24 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019», которая в этом году стартовала уже 37 раз.
В 1982 году впервые в нашей стране прошла Массовая лыжная гонка «Лыжня России», это мероприятие со временем приобрело статус ежегодного.
В Архаринском районе данное мероприятие состоялось в 9 раз. Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации лыжного спорта в районе, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.
На торжественном открытии мероприятия всех присутствующих детей и взрослых поприветствовала и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.А. Шуранова.
Право сделать круг почета было предоставлено самому маленькому участнику 4-летнему Артеменко Андрею.
Организаторы мероприятия в очередной раз позаботились о том, чтобы были подготовлены: палатка для обогрева участников соревнований, красочно оформленное место проведения соревнований, горячий чай и выпечка, музыка, детская игровая программа.
В основной части мероприятия прошли спортивные забеги, а также забег «Здоровья». Самым зрелищным оказался «Семейный забег» ставший уже традиционным забегом, который проводится в целях пропаганды семейных ценностей и привития интереса к лыжному виду спорта. В семейном забеге приняло участие 8 семей.
Среди семейных команд места распределились следующим образом:
1 место – семья Юмачиковых;
2 место – семья Иващенко;
3 место – семья Ведьманкиных.
По результатам лыжной гонки места распределились следующим образом,
Среди девочек 1 ступени (6-8 лет)
1 место – Момот Елизавета,
2 место – Саблина Дарья,
3 место – Просолина Екатерина.
Среди мальчиков 1 ступени (6-8 лет)
1 место – Волков Антон,
2 место – Братков Алексей.
Среди девочек 2 ступени (9-10 лет)
1 место – Артеменко Диана,
2 место – Добрынкина Дарина,
3 место – Сюмак Евгения.
Среди мальчиков 2 ступени (9-10 лет)
1 место – Некипелов Тимур,
2 место – Ведьманкин Максим,
3 место – Горданов Сергей.
Среди девочек 3 ступени (11-12 лет)
1 место – Юрко Елизавета,
2 место – Добрынкина Нина,
3 место – Сюмак Диана.
Среди мальчиков 3 ступени (11-12 лет)
1 место – Макаренко Прохор,
2 место – Рокач Максим,
3 место – Багин Кирилл.
Среди девушек 4 ступени (13-15 лет)
1 место – Артеменко Алена,
2 место – Коржанова Анна,
3 место – Тимофеева Анастасия.
Среди юношей 4 ступени (13-15 лет)
1 место – Юмачиков Артур,
2 место – Момот Никита,
3 место – Шарапов Олег.
Среди девушек 5 ступени (16-17 лет)
1 место – Ведьманкина Анастасия,
2 место – Гобозова Алина,
3 место – Маркусенко Алена.
Среди юношей 5 ступени (16-17 лет)
1 место – Емелин Владимир,
2 место – Рябцев Никита.
Среди женщин 6 ступени (18-29 лет)
1 место – Иващенко Елизавета.
Среди мужчин 6 ступени (18-29 лет)
1 место – Шумихин Кирилл,
2 место – Бедратов Александр,
3 место – Столярчук Андрей.
Среди женщин 7 ступени (30-39 лет)
1 место – Бабыкина Марина.
Среди мужчин 7 ступени (30-39 лет)
1 место – Юмачиков Тимур.
Среди женщин 8 ступени (40-49 лет)
1 место – Походяева Любовь,
2 место – Житникова Татьяна.
Среди мужчин 8 ступени (40-49 лет)
1 место – Гончаров Владимир.
Среди женщин 9 ступени (50-55 лет)
1 место – Макайкина Елена.
Среди мужчин 9 ступени (50-59 лет)
1 место – Иващенко Виктор,
2 место – Шумихин Сергей.
Дополнительно организаторами мероприятия были утверждены номинации: «Самый юный участник» им стал Артеменко Андрей; «Самый старший участник» Голобородько Сергей.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, ценными и сладкими подарками, а победители кубками.
Желаем всем участникам удачи, здоровья и новых побед!